Carl Heinrich Schubert
(Wien 1827-1897, Schüler von Thomas Ender und Franz Steinfeld, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Sommerlandschaft, signiert C. Schubert, Aquarell auf Papier, Blattgröße 24 x 31,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
27.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Heinrich Schubert
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 27.09.2010 |